Фасады ALT150-ФЦ соответствуют противопожарным стандартам
В конце июля 2015 года специалисты «АЛЮТЕХ» получили заключение по огнестойкости от экспертов института ОАО «НИЦ «СТРОИТЕЛЬСТВО» из центрального научно-исследовательского института строительных конструкций им. В.А. Кучеренко.
Согласно заключению, над фасадной системой ALT150 провели серию исследований по стандартам огнестойкости ГОСТ 31251 (аналогичные системы навесных фасадов с фиброцементными плитами в качестве облицовки и видимой системой крепления). Специалисты ЦНИИСК установили:
- испытывать на огнестойкость систему навесных фасадов ALT150-ФЦ по стандартам ГОСТ 31251-2008 «Стены наружные с внешней стороны. Метод испытания на пожарную опасность» нет необходимости;
- устанавливать профильную систему с воздушным зазором и фиброцементными плитами в качестве облицовки следует точно по инструкции в «Альбоме технических решений систем вентилируемых фасадов «ALT150-ФЦ», разработанной конструкторами СООО «АлюминТехно», г. Минск, 2014 г.;
- по ГОСТ 22233-2001 следует изготавливать кронштейны и комплектующие к ним, соединительные профили вертикальных направляющих, все виды направляющих несущего каркаса и элементы соединения вертикальных направляющих системы с элементами для установки наружных углов. Производитель обязан использовать алюминиевые сплавы пробы 6063.
С заключением экспертов из Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций им. В.А.Кучеренко покупатели фасадных систем ООО «Алютех Торговый дом» могут быть уверены в пожарной безопасности изделий.
Узнайте больше о технологиях и грамотных решениях профильных систем «АЛЮТЕХ» по телефонам в Минске: +375 (17) 291-94-05, +375 (29) 341-92-03.